首 页 林业概况 信息公开 造林绿化 林业产业 资源管理 网上服务 公众互动
欢迎访问攀枝花市林业信息网!

  留言说明  
 

为进一步畅通对林业局的沟通和交流渠道,倾听职工对林业局管理工作的心声,服务全市经济社会发展,特开通信箱专栏。欢迎广大干警和市民积极参与!

本信箱对写信人将采取保密措施,只有局长本人才能读取信件内容。局长将根据信件内容采取私密回复和公开回复两种方式进行信件回复。公开回复的内容将直接显示在网页上,私密回复则由写信人根据写信时由系统自动提供的信件编号查看回复情况。

 

  当前位置: 首页>>局长信箱
   

局长信箱 我要写信

关键字: 内容分类: 信件分类:
答复时间: 信件编号: 常见问题
信件编号 信件标题 信件分类 答复时间 浏览量 满意度评价
2017081251190 攀枝花市盐边县惠民乡和平村一队天堡组毁林开荒举报 局长信箱 2017-08-27 358 满意
2016091848319 探矿破坏了村民的森林探矿企业需要向村民赔钱吗 局长信箱 2016-10-26 504 满意
2016082948124 乱砍乱伐,非法开荒种植果树 局长信箱 2016-10-09 537 满意
2016041146901 希望市林业局能在瓜子坪多种点树! 局长信箱 2016-08-11 554 满意
2016071447748 关于支持攀方多点发力、转型引凤 升级打造国际康养旅游… 局长信箱 2016-07-25 499 满意
2016060547412 核桃林下种植,阴湿土地利用 局长信箱 2016-06-20 533 满意
2012050733106 养老,失业,住房. 局长信箱 2016-05-09 4101 满意
2015051743758 高峰社区后山毁林修教练场 局长信箱 2015-05-29 2268 满意
2015051643747 盐边县鱤鱼乡和红明乡周边山林滥砍滥伐问题严重,希望有… 局长信箱 2015-05-29 2093 满意
2015051243694 美丽异木棉的花可以种吗? 局长信箱 2015-05-13 2143 满意
2015042443487 大黑山及双龙滩村出现偷猎 局长信箱 2015-05-13 2077 满意
2015042443484 很多大树被菟丝子缠死,希望有关部门有所作为。 局长信箱 2015-05-04 2009 满意
2015042243443 花城森林公园用地红线内有违章搭建 局长信箱 2015-04-24 2184 满意
2015032043056 亿锦林业解决方案是什么? 局长信箱 2015-03-27 2261 满意
2015010242336 抛荒地可以造林吗? 局长信箱 2015-01-07 5269 满意
2014102141530 关于2014年退耕还林面积的申请 局长信箱 2014-10-28 3046 满意
2014092641270 本人想回家承包一部分荒山搞种植业 局长信箱 2014-10-11 3244 满意
2014091241089 野鸡养殖 局长信箱 2014-09-15 3313 满意
2014080740631 石蛙养殖 局长信箱 2014-08-28 3383 满意
2014072740516 请问这事可不可以? 局长信箱 2014-08-25 3462 满意
转至 页,共50条;每页20条:1/3页, [ 首页 / 末页 ] [ 上页 / 下页 ]
 
欢迎第 位访客
四川省攀枝花市林业局        版权所有
攀枝花市志林网络科技有限责任公司  技术支持
ICP备案编号:蜀ICP备05003680号
林业局微信
林业局微信
扫一扫,加关注